Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет Тульской области 2012 года будет на 70% социальным

Более 70% от общего объема расходов бюджета Тульской области 2012 года, который накануне утвердили депутаты Тульской областной Думы, и подписал губернатор Тульской области Владимир Груздев, будут направлены на социальные нужды.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, доходы бюджета на следующий год запланированы в размере 39 млрд. 387 млн. рублей, расходы утверждены в объеме 43 млрд. 945 млн. рублей.

«Предполагается, что в следующем году вырастут поступления от налоговых источников. Благодаря этому станет возможным увеличить финансирование законов и программ, способствующих повышению качества жизни граждан»,- сообщает пресс-служба.

По сообщению правительства, усилится социальная направленность бюджета: около 70 процентов от общего объема расходов составят ассигнования на социальные отрасли. Законом запланированы рост зарплаты работников бюджетной сферы, увеличение размеров социальных выплат.

Благодаря формированию дорожного фонда до 3,6 млрд. рублей возрастут расходы на ремонт и строительство автомобильных дорог.

В 2,5 раза  увеличатся объемы средств, выделяемых на решение жилищных проблем граждан, газификацию населенных пунктов. Будет продолжена реализация масштабной программы модернизации здравоохранения.

В 13,5 раз вырастет финансирование долгосрочной целевой программы развития физкультуры и спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний