Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЦИК официально утвердил итоги парламентских выборов

ЦИК РФ накануне принял постановление, согласно которому прошедшие 4 декабря думские выборы признаны состоявшимися и действительными.

В парламентских выборах впервые участвовали все семь зарегистрированных в стране партий. Согласно окончательным данным ЦИК, в Госдуму шестого созыва проходят те же четыре партии, что были представлены в нижней палате предыдущего созыва — ЕР, КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

По информации Центризбиркома, «Единая Россия» получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов из 450-ти (в предыдущем созыве — 315), КПРФ — 92 (раньше — 57), ЛДПР — 56 (против 40), «Справедливая Россия» — 64 мандата (в ГД пятого созыва — 38 кресел), сообщил в пятницу заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

Таковы официальные итоги думских выборов 4 декабря, оглашенные в пятницу 9 декабря ЦИК РФ.

Явка на выборах депутатов Госдумы составила 60,21 процентов, сообщил накануне заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев. По его словам, на выборах проголосовало 65 млн 774 тыс 462 избирателя.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний