Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты облдумы проблему точечной застройки яблоневого сада в Туле обсудили, но не решили

Вопрос точечной застройки квартала №17 Советского района Тулы рассмотрели на заседании рабочей группы Тульской областной Думы, сообщает пресс-служба заксобрания.

Речь идет о ситуации, связанной с точечной застройкой квартала №17 Советского района города Тулы, где под угрозу попал расположенный здесь яблоневый сад.

«Рабочая группа сформирована распоряжением председателя областной Думы от 12 декабря 2011 года. В ее состав вошли депутаты регионального парламента, представители правительства области, прокуратуры, администрации Тулы, управления Роспотребнадзора по Тульской области», — говорится в сообщении.

С историей проблемы, насчитывающей не один год, присутствующих познакомил представители инициативной группы туляков. Виктор Мишин проживает в доме, расположенном рядом с площадкой, где предполагается вести строительство нового здания. По словам Мишина, некоторые существенные вопросы за прошедшее время уже удалось решить, однако целый ряд моментов все еще вызывает. В частности, беспокоит судьба расположенного здесь яблоневого сада.

«Был высказан ряд предложений, поддержанных членами рабочей группы», — сообщает пресс-служба.

Жильцов такая «помощь», скорее всего, очень порадовала. Заседания продолжатся, главное, чтобы яблоневый сад к тому времени не повторил судьбу своего знаменитого вишневого коллеги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний