Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев выделит тульскому Арсеналу 1 млн. рублей из личных средств

Губернатор Тульской области Владимир Груздев, который вместе с экс-спикером Государственной Думы Борисом Грызловым осенью заявили о желании возродить в Туле большой футбол, намерен выделить 1 миллион рублей из личных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента клуба Виктора Соколовского.

Соколовский, напомним, был президентом ФК «Арсенал» в период его расцвета с середины 90-ых годов до середины 2000-ых.

По его словам, всего на завершение нынешнего сезона тульскому клубу потребуется 36 миллионов. Сумма включает в себя не только текущие расходы на выступление команды, но и средства, которые необходимы для создания условий по возвращению «Арсенала» в профессиональный футбол.

Соколовский уточнил, что команду будут финансировать частные инвесторы.  Генеральным спонсором «Арсенала» станет московская компания «Энергострим». К финансированию команды также подключены крупнейшие тульские предприятия — «Тулажелдормаш» и Тульский машзавод.

Ранее сообщалось, что новым главным тренером тульского «Арсенала» 22 ноября был назначен экс-игрок сборной России, московского «Спартака», итальянской «Ромы» и португальского «Порту», а также экс-тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Аленичев.

В тренерский штаб «Арсенала» вошли также бывшие игроки «Спартака» и сборной России Дмитрий Ананко и Александр Филимонов.

Состав футбольного клуба в скором времени пополнят 35-летний Егор Титов, 41-летний Юрий Ковтун, 40-летний Дмитрий Хлестов, 42-летний Александр Шмарко, 35-летний Вадим Евсеев, 37-летний Владимир Бесчастных, 37-летний Валерий Климов. Последний, к слову, уже играл за тульский «Арсенал» и хорошо знаком любителям футбола.

Аленичев также заявил, что намерен использовать в игре за клуб не только ветеранов, но и тульскую молодежь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний