Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульского УФСИН накануне Нового года посетители подопечных в Центре помощи семье и детям

Сотрудники УФСИН России по Тульской области посетили Центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» городе Обнинске Калужской области. Для маленьких подопечных Центра был организован праздничный концерт с музыкально-игровыми номерами и подарками, сообщает пресс-служба ведомства.

Центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» в городе Обнинске Калужской области существует с 1996 года. Сегодня Центр осуществляет поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей с детьми (многодетных, неполных и малообеспеченных), оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За 15 лет Детский дом и Центр приняли участие в судьбе 763 воспитанников, 105 человек являются выпускниками Центра, но продолжают получать поддержку и заботу вне учреждения.

История дружбы между УФСИН России по Тульской области и Центром социальной помощи семье и детям «Милосердие» началась в 2001 году, после приезда в детское учреждение Министра юстиции Юрия Чайки. Он подписал договор о взаимодействии между представителями юстиции и Детским домом «Милосердие». В число шествующих организаций вошли: Владимирский юридический  институт, региональные службы исполнения наказаний Тулы, Калуги и Москвы.

«В гости в детский Центр «Милосердие» мы стараемся ездить почаще. В этом году это четвертый наш визит. 19 января  по приглашению Центра приезжали, чтобы поздравить сотрудников и воспитанников с годовщиной создания Центра. 9 мая в целях патриотического воспитания устроили праздничный концерт с участием ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы.  К Дню знаний  подготовили и отвезли все необходимые канцелярские принадлежности для школы и тульские пряники. Вот и сейчас накануне Нового года поздравили ребят и подарили всем сладкие подарки», — рассказывает начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Дмитриевич Фирсов.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний