Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы назначил на 19 декабря заседание по делу чиновника команды Дудки, обвиненного во лжи

Центральный районный суд города Тулы рассмотрит 19 декабря дело Юрия Гаврилина – бывшего ректора Департамента администрации Тульской области по правовому обеспечению и контролю, обвиняемого в даче ложных показаний, сообщает суд.

Органами предварительного следствия установлено, что в процессе рассмотрения в Тульском областном суде уголовного дела в отношении бывшего директора Департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева свидетель Гаврилин дал заведомо ложные показания.

Он заявил, что возглавляемый Лазаревым департамент с июля 2009 года  не был уполномочен принимать решения о выдаче лицензий на право пользования недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых, приостановлении и прекращении их действия, то есть сообщил не соответствующие действительности сведения о существенных обстоятельствах, подлежащих доказыванию по уголовному делу и влияющих на исход его рассмотрения.

«Допрошенный в период следствия в качестве обвиняемого Гаврилин виновным себя в предъявленном обвинении не признал», — говорится в сообщении.

В отношении Гаврилина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Судебное заседание отложено по ходатайству государственного обвинителя о вызове неявившихся свидетелей на 19 декабря 2011 года на 14 часов», — сообщает суд.

Справка: санкцией ч. 1 ст. 307 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний