Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула может принять кинофестиваль Улыбнись, Россия в 2012 году

Тула в 2012 году может стать местом проведения всероссийского фестиваля музыкальных и комедийных фильмов «Улыбнись, Россия». Такое предложение на встрече с губернатором Тульской области в четверг сделала известный режиссер Алла Сурикова, которая является президентом фестиваля, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Кинорежиссёр Сурикова («Будьте моим мужем», «Московские каникулы», «Ищите женщину», «Человек с бульвара Капуцинов», «Дети понедельника», «Хочу в тюрьму») подарила главе региона набор кинокомедий и сообщила, что приехала с предложением в 2012 году провести следующий российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия» в Туле.

Также она рассказала, что за 12 лет, именно такой возраст у этого открытого фестиваля, он пользуется популярностью среди россиян. В качестве жюри выступают зрители, которые оценивают фильмы по соответствующим номинациям в порядке голосования с использованием анкет.

Губернатор Груздев поблагодарил Сурикову за предложение и сказал, что обязательно рассмотрит возможность проведения такого фестиваля в Туле.

Кинофестиваль «Улыбнись, Россия!» — ежегодный кинофестиваль смотра музыкальных и комединых фильмов. Фестиваль проводится под патронажем губернатора Астраханской области Александра Жилкина и Правительства Астраханской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний