Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор вручил детям-сиротам ключи от купленных для них областью квартир

В Тульской области в преддверии новогодних праздников 27 молодых жителей стали новосёлами. Новое жильё правительством Тульской области были приобретено в соответствии с поручением губернатора Груздева для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за счёт средств регионального бюджета.  Квартиры куплены в новостройках, в том числе 21 квартира — в Зареченском районе города Тулы, 6 квартир — в городе Новомосковске.

Поздравить ребят с новосельем 30 декабря приехал губернатор Владимир Груздев. Он вручил новым жильцам ключи и поздравил с наступающим Новым годом.

«Ребята тепло благодарили главу региона за поддержку и оказанное внимание. Новосёлов с радостным событие также поздравил председатель Совета директоров ОАО «Тулаагропромстрой» П.Д.Фонякин. Он отметил, что поставленная губернатором В.С.Груздевым  задача выполнена в короткие сроки, квартиры полностью готовы, чтобы в них жить и встречать Новый год.

Осматривая жилые помещения, глава региона заметил, что для граждан данной категории наличие своего собственного жилья существенно облегчит социализацию их в обществе», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

По данным ИА «Тульская пресса», всего в 2011 году за счёт средств облбюджета и субсидий федерального бюджета  обеспечены  жильём 70 граждан из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Законом о бюджете Тульской области на 2012 год на эти цели предусмотрены средства  в объёме более 80 млн. рублей. Приобретение квартир запланировано на первичном рынке жилья.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний