Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пьяный водитель Тойоты насмерть сбил 17-летнего парня

Накануне в Тульской области под колесами машины с пьяным водителем за рулем погиб 17-летний юноша.

«5  декабря в 18:20 в поселке Заокский на улице Поленова, водитель автомобиля Тойота Неон, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и  совершил наезд на  пешехода, подростка 1994г.р., который, от полученных травм, скончался в карете скорой помощи», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД РФ по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», водитель иномарки — 40-летний житель поселка Заокский, совершив ДТП, поспешил скрыться  в неизвестном направлении, оставив беспомощного пешехода на дороге.

В ходе проведенных  сотрудниками Госавтоинспекции оперативно-розыскных мероприятий, мужчина был установлен в кротчайшие сроки.

«Время, потраченное на «бега», могло стать решающим для подростка, останься водитель на месте происшествия, вызови «скорую», да и вовсе не пей он спиртных напитков, перед тем как сесть за руль», — подчеркнули в тульской Госавтоинспекции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний