Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тулы получил 9 лет колонии за убийство мужчины в ходе конфликта во дворе

Привокзальный районный суд г. Тулы приговорил к 9 годам лишения свободы 52-летнего Константина Зенкина, который избил, а затем зарезал ранее незнакомого мужчину в ходе конфликта во дворе. Зекин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ- или убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Приговором суда установлено, что вечером 20 июля 2011 года во дворе дома на ул. Макаренко, д. 15 между Зенкиным и его соседом по подъезду возникла словесная ссора, в ходе которой за соседа стал заступаться ранее незнакомый Зенкину Хайдаров.

В ходе ссоры между Зенкиным и Хайдаровым возникла драка, в процессе которой они стали наносить друг другу множественные обоюдные удары руками и ногами по различным частям тела.

«Затем Зенкин взял в правую руку находящийся у него на связке ключей складной нож, раскрыл лезвие ножа, и когда Хайдаров стал убегать, догнал убегавшего и на почве возникших неприязненных отношений умышленно нанес ему удар ножом в поясничную область слева и в левую половину грудной клетки»,- сообщает прокуратура.

Также Зенкин нанес лежащему Хайдарову удар ногой в грудь, после чего скрылся. В результате полученных повреждений Хайдаров скончался на месте преступления.

Отбывать наказание Зенкин будет в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учел, что осужденный явился с повинной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний