Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Авилов: Интернет-сервис контроля общественного транспорта Тулы надо модернизировать

Глава Тулы Евгений Авилов провел 25 января рабочее совещание по вопросам внедрения инновационных технологий в транспортной сфере. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что на создание системы спутникового контроля из городского бюджета было выделено более 9 миллионов рублей, и теперь движение всех муниципальных автобусов и троллейбусов по своим маршрутам можно отследить через специальный интернет-портал.

«Новый Интернет-сервис, через который можно узнать о времени прибытия автобуса и количестве транспорта на том или ином маршруте, работает на сайте Управления транспорта и связи города Тулы — www.utsidxtula.ru. Он доступен как для компьютеров, так и для всевозможных гаджетов и планшетов, мобильных телефонов. Информация на портале обновляется ежеминутно», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Новая система позволяет всем желающим тулякам получать через Всемирную сеть точные сведения о движении муниципальных автобусов и  троллейбусов. Мэр Авилов решил удобство системы оценить лично.

«Зайдя на сайт Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства, туляки могут посмотреть через сколько приедет автобус или троллейбус на их остановку. Но сайт должен быть более простым для пользователя, необходимо провести работу по модернизации главной страницы», — отметил тульский градоначальник

Но только на вопросах общественного транспорта мэр Авилов предложил не останавливаться.  По словам мэра, в перспективе — разработка единой системы контроля за работой всего муниципального автотранспорта. «В перспективе, как считает Евгений Авилов, нужно создать единый центр и единый интернет-сервис, где в режиме реального времени можно будет проследить за вывозом мусора и соблюдением графика вывоза», — уточнили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Как отметил глава города, это лишь начало широкой  модернизации тульского транспорта и автомобильного хозяйства. Для того чтобы новейшая  система работала в полную силу нужно, чтобы к ней имели доступ и те, у кого нет доступа к Интернету. Для  этого городские власти уже начали размещать на тульских остановках специальные электронные табло. На них, как и на самом портале, движение автобусов расписано по минутам.

А в скором будущем такие информационные доски, как стало известно ИА «Тульская пресса», появятся на всех остановках общественного транспорта в  нашем городе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний