Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы поддержит туляков, бунтующих против точечной застройки улицы Демонстрации?

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что сегодняшние публичные слушания по изменениям Генплана города могут пройти скандально и весьма эмоционально.

Еще осенью мы и ряд региональных СМИ писали о том, что жителей домов №7, 9, 11 по ул. Демонстрации беспокоит вопрос о возможном строительстве трех 14-этажных домов прямо перед их домами. Вопрос этого строительства уже поднимался в 2004 году, но тогда строительство запретили. Теперь, как заявляют жители, этот вопрос снова встал. Туляки очень надеятся на поддержку руководства города в решении  этого вопроса.

Кстати, такую поддержку жители улицы Демонстрации, как еще осенью сообщала  пресс-служба Тульской городской Думы,  получили. Глава Тулы Евгений Авилов заявил, что точечная застройка возможна в городе только при строительстве социальных объектов: детских садов, спортивных комплексов, учреждений здравоохранения.

«Есть четкая позиция губернатора Тульской области Владимира Груздева, он неоднократно говорил о том, что вопрос  точечной застройки будет рассматриваться в случае строительства социальных объектов. Считаем, что строительство на этом участке невозможно.

На рассмотрение депутатов Тульской городской Думы я вынесу вопрос о том, чтобы из зоны жилой застройки эта территория перешла в зону парков и зеленых насаждений. Здесь лучше сделать зону отдыха – сквер, где смогут гулять мамы с детьми», — цитировали 13 октября 2011 года слова Евгения Авилова в пресс-службе Тульской городской Думы.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний