Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минобороны закупит около 100 тульских ЗРПК Панцирь-С в рамках перевооружения ВС

Министерство обороны намерено до 2020 года приобрести в рамках программы перевооружения армии около 100 новых зенитных ракетно-пушечных комплексов наземного базирования «Панцирь-С», разработанных в тульском КБ-приборостроения, сообщила накануне пресс-служба министерства.

Сумма контракта не сообщается.

Помимо прочего, в первом полугодии 2012 года в бригаду Воздушно-космической обороны планируется поставка очередной зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», а части зенитных ракетных войск территориальных командований продолжат оснащаться новыми «Панцирь-С».

Панцирь-С1- российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования, разработанный тульским ГУП «Конструкторское бюро приборостроения». Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Комплекс был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на МАКС-1995. С того времени комплекс был значительно модернизирован, последняя известная модификация демонстрировалась на МАКС-2007.

18 марта 2010 года первые серийные тульские «панцири» заступили на вооружение ВС РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний