Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мутко обещает Груздеву федеральное софинансирование строительства в Туле спортивных объектов

А подписание документов, фиксирующих устные договоренности на бумаге, состоится в ближайшее время в ходе визита федерального министра спорта в тульский регион.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 30 января в Москве состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Тульской области Владимир Груздевым.

В ней приняли участие член Совета Федерации РФ Артур Чилингаров, председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Юлия Марьясова.

Министр Мутко и губернатор Груздев обсудили перспективы  участия Тульской области в реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации » и строительство в её рамках спортивных объектов на условиях софинансирования.

На встрече были рассмотрены проблемы, связанные с реконструкцией тульского велотрека, а также планы по сооружению полноценного футбольного поля для детско-юношеской спортивной школы «Арсенал», которое будет осуществляться также и на средства федерального бюджета.

Участники встречи затронули тему возведения спортивных сооружений в муниципальных образованиях области.

«Как подтвердили В.Мутко и В.Груздев, соответствующие документы, закрепляющие  достигнутые в ходе встречи договорённости, будут подписаны во время предстоящего визита в Тульскую область Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации», — резюмировали итоги встречи в пресс-службе тульского правительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний