Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Про Самылина: Почему и если вдруг...

На четверг 26 января запланировано проведение 32-го заседания Тульской областной Думы. Ожидается, что на нем будет озвучен ряд кадровых перестановок в депутатском составе. По информации ИА «Тульская пресса», в начале этой недели именно перспективы перемещений в руководстве областного парламента обсуждали на совете Тулоблдумы.

Как нам стало известно, речь шла о том, как «пойдет процесс» после того, как Владимир Афонский, ставший по итогам выборов 4 декабря депутатом Государственной Думы от ЕР, и Олег Лебедев, которому, по всей видимости, предстоит им стать после того, как ГД прекратила депутатские полномочия ушедшего из жизни 30 декабря 2011 года Василия Стародубцева, объявят о сложении мандатов областных народных избранников.

И главное из них осуждаемого на депутатском совете, но не нашедшее освещения ни в одном из тульских СМИ: велика вероятность того, что глава администрации г.Тула Олег Самылин, об отставке которого и перспективах в дальнейшей деятельности ряд региональных средств массовой информации с завидным постоянством напоминают с декабря прошлого  года, если и перейдет по мандату Афонского в облдуму, то — не сможет занять пост заместителя председателя.

ИА «Тульская пресса» удалось выяснить, что шансов стать вице-спикером областного парламента у сити-менеджера Тулы крайне мало. Камнем преткновения может стать негласная традиция и гласная договоренность, что пост одного из заместителей председателя облдумы должен занимать не представитель партии большинства. Нет нужды напоминать. что зампред Олег Лебедев, секретарь Тульского обкома КПРФ, таковым и является.

То есть, помешать Самылину занять кресло заместителя председателя может некая закулисная сделка определенных сил, желающих под видом соблюдения думских «традиций», любыми доступными способами и любой ценой реализовать план — «не пущать».

Причем, мотивом такой контр-игры со стороны противодействующих переходу в областную Думу нынешнего сити-менеджера Тулы сил, с большой долей вероятности, являются не компетенции, личные либо деловые качества Олега Самылина, а, скажем так, совсем иные причины.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний