Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство готово выделять инновационным бизнес-проектам субсидии до 500 тыс.руб.

Для поддержки инновационных бизнес-проектов тульское правительство готово субсидировать расходы на приобретение машин и оборудования, связанные с технологическими инновациями, в размере половины всех затрат. Накануне в Тульском государственного университете состоялась встреча министра инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей А.Спиридонова, председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку В.Печурчика  с проректором по инновационной деятельности и развитию хозяйственных обществ Тульского государственного университета А.Чеботаревым.

«Во встрече участвовали профессор кафедры аэрологии, охраны труда и окружающей среды ТулГУ, доктор технических наук В.Панарин, директор инновационного бизнес-инкубатора  ТулГУ  Ю.Чадаев. Были обсуждены проблемы развития инновационного предпринимательства, реализации инновационных бизнес-проектов, поддержка субъектов малого и среднего бизнеса, занятых в инновационных сферах деятельности на территории Тульской области.

Также  состоялось ознакомление с  работой инновационного бизнес-инкубатора Тульского госуниверситета, рассмотрены перспективы его развития. В ходе обсуждения реализации инновационных бизнес-проектов на территории Тульской области А.Чеботарев рассказал о  проведении телемостов с партнерами в США с целью обмена опытом с американскими коллегами», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

Была достигнута договоренность о проведении совместно с министерством инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей телемоста на тему привлечения зарубежных инвестиций, в частности американских компаний, на территорию Тульской области.

Чеботарев познакомил представителей правительства Тульской области с 11 резидентами бизнес-инкубатора, 9 из которых уже были отмечены грантами конкурса «Лучшие бизнес-идеи Тульской области» в размере 225 000 рублей каждый.

Шел разговор и о создании инновационно-производственных инкубаторов в г.Туле и г.Алексине Тульской области, оказании финансовой поддержки малым инновационным компаниям.  Печурчик проинформировал о продолжении в 2012 году реализации мероприятий по поддержке предпринимателей в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2011-2016 годы».

В частности, как удалось узнать ИА «Тульская пресса», правительство области будет оказываться поддержку действующим инновационным компаниям в виде субсидий, в целях возмещения затрат на приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями. Субсидии будут предоставляться в размере 50% произведённых затрат, но не более 500 000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний