Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, пытавшийся разменять поддельную 1000-рублевую банкноту, может попасть на штраф в миллион

В Щёкинский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении С.А.Армякова, обвиняемого в совершении сбыта заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ  (ч.1 ст.186 УК РФ).

Из материалов уголовного дела ИА «Тульская пресса» стало известно, что 25 октября 2011 г. в 15 час. около торговой палатки в г.Щёкино Армяков обнаружил банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 руб., которым хотел расплатиться в торговой палатке за табачные изделия.

Однако, продавец торговой палатки отказала Армякову С.А. в этом, указав, что данный банковский билет является поддельным.

«После этого Армяков, достоверно зная о том, что имеющийся у него банковский билет Центрального банка РФ является поддельным, пришёл в магазин «Великолукский мясокомбинат», где умышленно сбыл данный банковский билет путём передачи продавцу для размена. В отношении Армякова избрана мера пресечения — содержание под стражей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Предварительное слушание в закрытом судебном заседании по данному уголовному делу назначено на 16 час. 10 января 2012 г. по адресу: г. Щёкино Тульской области, ул. Южная, д.6, каб. 2, под председательством судьи  Ульяновой Татьяны Николаевны.

Справка: санкция ч.1 ст.186 УК РФ  предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний