Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В пятницу 13 января в Туле будет представлен председатель 20-го арбитражного апелляционного суда Симма Амбалова

В последний рабочий день 2012 года в Туле состоится торжественное представление нового председателя Двадцатого  арбитражного апелляционного суда. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что им станет Симма Махмудовна Амбалова, назначенная на должность Указом Президента РФ №1660 от 17.12.2011.

13 января в Туле состоится расширенное совещание судей, на котором будут подведены итоги работы за 2011 год и определены задачи на 2012 год.

Представлять руководителя будет заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Владимир Исайчев. В церемонии, как ожидается, примет участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Ресурс «Право.ру» уточняет, что Симма Амбалова в 1985 году окончила с отличием Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1987 по 1995 год работала в Госарбитраже Краснодарского края, затем  в Арбитражном суде Краснодарского края.

В 1998 году защитила диссертацию в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Имеет первый квалификационный класс судьи.

До назначения председателем Двадцатого арбитражного апелляционного суда Симма Махмудовна работала заместителем председателя Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний