Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской духовной семинарии открылась выставка творческих студии Образ

20 января 2012 г. в выставочном зале Тульской духовной семинарии открылась новая выставка. Свои произведения представят члены Народной студии живописи «Образ» из города Донского. Руководитель и создатель студии – Сергей Передиреев, член Союза художников России, Международного художественного Фонда и творческого объединения «Новые передвижники», сообщил сайт тульской епархии.

Его работы – их написано более 600 – хранятся в государственном музее-заповеднике В.Д. Поленова, Могилёвском художественном музее им. П.В. Масленникова, в собраниях российских и зарубежных коллекционеров. С. Передиреев – участник международных и всероссийских художественных выставок и пленеров, он является лауреатом Х Всероссийского конкурса им. В. Попкова и дипломантом Международной академии творчества.

«Свои новые работы привезёт и его сын – священник Роман Передиреев, который также состоит в названных выше творческих объединениях и Союзах. Творчество отца Романа хорошо известно далеко за пределами Тулы. Одна из работ отца Романа – портрет Владыки Серапиона – украшает в настоящее время мемориальную комнату митрополита Серапиона в ТДС»,- говорится в сообщении.

Студия «Образ» будет представлена и работами начинающих художников, которые стремятся к продолжению и развитию традиций классической русской школы живописи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний