Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В участках Лев Толстой и Поручик Ржевский под Тулой разместят экспозиции в честь Года истории

Именные избирательные участки «Лев Толстой» и «Поручик Ржевский», расположенные в Щекинском и Веневском районах Тульской области, соответственно, на президентских выборах 4 марта разместят экспозиции в часть проводимого в России Года истории, сообщила пресс-служба избирательной комиссии Тульской области.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко встретился с директором музея- усадьбы «Ясная Поляна» Владимиром Толстым. Речь шла о развертывании новой экспозиции на именном участке Льва Толстого на выборах Президента Российской Федерации  4 марта. 2012 год объявлен в нашей стране Годом Российской истории, к тому же в этом году отмечается 200- летие Бородинского сражения.

«Этой знаменательной дате избирком предложил посвятить культурную программу на именных избирательных участках, названных в честь исторических деятелей и знаменательных событий»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Так на участке Льва Толстого будет организована выставка картин- иллюстраций русских художников к роману «Война и мир».

Специальная культурная программа готовится для избирателей города Венева, где откроется избирательный участок Ржевского. Он посвящен уроженцу этих мест – Семену Ржевскому, прославившемуся  во второй половине 19 века своими неординарными поступками, развлекавшими не только местную публику, но и получившими известность за ее пределами.

Ржевский стал прототипом героя популярного фильма «Гусарская баллада», посвященного событиям 1812 года.

Избирательная комиссия Тульской области посчитала необходимым в этот юбилейный год отдать дань уважения представителям дворянского сословия 19 века, прославившимся во время Отечественной войны с Наполеоном.

Ранее сообщалось, что 4 марта в Тульской области откроются 5 именных избирательных участков.

Помимо участков «Лев Толстой» и «Поручик Ржевский» в Туле появится именной избирательный участок «Арсенал», названный в честь возрождаемого в областном центре футбольного клуба.

Также свои двери откроют избирательные участки «Крейсер Варяг» и «Куликово Поле».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний