Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области Абдулазизов убил знакомого топором из мести

Плавский районный суд Тульской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении местного жителя Абдулазиза Абдулазизова, который, по версии следствия, зарубил топором своего знакомого в ходе ссоры. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ или убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-служба суда.

По версии следствия, в октябре 2011 года Абдулазизов и его знакомый Гришин распивали спиртные напитки в пристройке к строящемуся дому, расположенному на территории Плавского района Тульской области.

«Гришин обвинил Абдулазизова в том, что по его вине начала дымить печь, отапливавшая помещение. В результате чего, между ними произошла ссора, в ходе которой Гришин самодельной  металлической кочергой  нанес один удар в лицо Абдулазизову, а затем, бросив кочергу на пол, схватил Абдулазизова за плечи и прислонил его спиной к горячей металлической печи, удерживая в таком положении некоторое время, а затем отпустил и отошел в сторону»,- сообщает пресс-служба суда.

Далее, полагает следствие, у Абдулазизова возник умысел на убийство обидчика. Он взял с пола топор, и нанес Гришину два удара лезвием клина топора по голове, один удар обухом топора по голове и один удар лезвием клина топора в шею.

«Своими умышленными действиями Абдулазизов причинил Гришину телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия»,- говорится в сообщении пресс-служба Плавского районного суда Тульской области.

Санкция статьи, по которой обвиняется Абдулазизов предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний