Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Золотой парашют от правительства Тульской области решил отсудить и экс-советник Дудки Вячеслав Мудрецов

В Туле еще один бывший высокопоставленный чиновник команды экс-губернатора Дудки обратился в суд с иском к правительству Тульской области. Напомним, буквально, на днях уже двое бывших членов команды бывшего главы региона обратились в суд с аналогичными исками: заместитель губернатора Алексей Бутенко и помощник губернатора Виктор Смирнов.

20 января ИА «Тульская пресса» стало известно, что в производство судьи Центрального районного суда города Тулы А.Сеничевой поступило гражданское дело по иску Вячеслава Мудрецова к правительству Тульской области, министерству здравоохранения и социального развития Тульской области, департаменту социального развития Тульской области о возложении обязанности по выплате компенсации в связи с увольнением, взыскании невыплаченной части компенсации.

«Согласно исковому заявлению с Мудрецовым В.А., работавшим в должности советника Губернатора Тульской области, 09 августа 2011 года распоряжением губернатора Тульской области был расторгнут срочный трудовой контракт в связи с истечением срока действия в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
10 августа 2011 года им было подано заявление на имя и.о. губернатора Тульской области В.С. Груздева о назначении выплаты ежемесячной компенсации в связи с увольнением, предусмотренной ст. 51 Устава (Основного Закона) Тульской области от 12 ноября 2001 года № 265-ЗТО (в редакции до 01.10.2011 года).

Письмом Правительства Тульской области ему было сообщено, что распоряжением губернатора от 23.08.2011 года № 842-рг ему назначена указанная выплата.

В связи с тем, что выплаты компенсации не производятся, он просит:
— обязать Правительство Тульской области передать в Департамент социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области документы, необходимые для выплаты компенсации,
— обязать  Департамент социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области осуществлять выплату ежемесячной компенсации с даты вынесения решения по делу,
— взыскать с Департамента социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области ежемесячную компенсацию с 10.08.2011 года по дату вынесения решения суда», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По решению правительства Тульской области советнику губернатора Вячеславу Мудрецову должно было быть выплачено 411 645,96 рублей.

По данному делу, как стало известно ИА «Тульская пресса», на 26 января назначено судебное заседание. Оно начнется в 12 часов 30 минут.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний