Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авария, оставившая под Тулой более 4 тыс человек без тепла, будет ликвидирована на следующей неделе

Коммунальная авария, оставившая более 4 тысяч жителей города Донского Тульской области без тепла еще 1 февраля, будет полностью устранена к началу следующей недели. Сейчас работы по восстановлению системы теплоснабжения ведутся до сих пор, сообщил глава администрации Донского Сергей Офицеров первому заместителю губернатора Тульской области Олегу Шахову, который посетил город с инспекцией.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, на рабочем совещании, которое состоялось в районной администрации, первый заместитель губернатора сообщил, что о сложившейся ситуации жители информируют губернатора Владимира Груздева — пишут в твиттер, сообщают на электронную почту.  Как отметил Шахов, на ликвидацию последний аварии муниципалитету выделены средства из областного резервного фонда.

«Офицеров сообщил, что в городе работает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Помощь коммунальщикам оказывали аварийные бригады предприятий района. Все жители были оповещены об аварии через СМИ, поквартирным обходом, объявлениями»,- говорится в сообщении.

Сейчас ремонтно-восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме. Руководитель администрации также принёс горожанам извинения за продолжительное отсутствие тепла в их дома.

«По словам главы администрации муниципального образования город Донской Офицерова, к концу недели функционирование системы теплоснабжения в жилых домах будет полностью восстановлено»,- сообщает пресс-служба правительства региона.

Затем первый заместитель губернатора Тульской области Шахов побывал в нескольких домах, пострадавших в результате аварии, в их числе в доме №76 по улице Горького, где были полностью разморожены все батареи и из-за отсутствия некоторых жильцов специалисты аварийных бригад не могли попасть в квартиры для завершения ремонтно-восстановительных работ — по ликвидации пробок и развоздушиванию системы отопления. Здесь он пообщался с жильцами, которые сообщили ему, что температура в квартирах держится на уровне 15 градусов.

Первый заместитель губернатора также побывал в школе №2, в которой один из трёх корпусов отапливается с соблюдением необходимого температурного режима и там проводятся занятия.

Ранее сообщалось, что более 4 тысяч жителей города Донской Тульской области, среди которых около 400 детей, остались без отопления из-за порыва теплотрассы. Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, под отключение в мороз попали 40 многоквартирных домов, одна школа и детский сад.

«В 09.15 2 февраля 2012 г. в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступила информация о нарушении теплоснабжения в г. Донской Тульской области в результате порыва трубы на ул. Октябрьская напротив дома 88″,- сообщала пресс-служба.

Занятия в образовательных учреждениях, оставшихся без отопления, были отменены до полного восстановления теплоснабжения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний