Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 4 тыс человек остались в Тульской области без тепла из-за аварии

Более 4 тысяч жителей города Донской Тульской области, среди которых около 400 детей, остались утром 2 февраля без отопления из-за порыва теплотрассы, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. По информации ведомства, под отключение в мороз попали 40 многоквартирных домов, одна школа и детский сад.

«В 09.15 2 февраля 2012 г. в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступила информация о нарушении теплоснабжения в г. Донской Тульской области в результате порыва трубы на ул. Октябрьская напротив дома 88»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Занятия в образовательных учреждениях, оставшихся без отопления, были отменены до полного восстановления теплоснабжения.

По информации, полученной от начальника сектора ГО и ЧС администрации МО г. Донской, с 17.30 1 февраля 2012 г. отмечалось понижение давления в сети, в течение ночи проводились работы по выявлению места утечки, в 9.00 место порыва было обнаружено, в 9.15 остановлена подача тепла.

«Ремонтные бригады приступили к сливу воды из отопительных систем домов для дальнейшей работы по ремонту теплопровода. Для восстановления теплоснабжения на месте работают 16 человек, задействовано 6 единиц техники, создан резерв аварийно-восстановительных бригад в составе 16 человек, 5 единиц техники»,- сообщила пресс-служба тульского МЧС.

По информации МЧС, предположительное время завершения работ — 11.00 2 февраля 2012 г.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний