Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой предприниматель торговала контрафактными дисками с «Auto CAD» и «Windows Vista»

В Тульской области за продажу контрафактных DVD-дисков с программными продуктами жительница Щекино, индивидуальный предприниматель, оштрафована на 10 000 рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» решение об этом вынес мировой судья судебного участка № 50 Щекинского района Тульской области Елена Самохвалова, в производстве которой находилось дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Сафроновой Н.М. по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (продажа экземпляра аудиовизуального произведения, размещённого на цифровом магнитном носителе, являющегося контрафактным в соответствии с законодательством Российской Федерации).

«22 ноябяря 2011 года прокурорской проверкой установлено, что в торговой точке ИП Сафронова Н.М. осуществляла деятельность по продаже контрафактной видеопродукции  DVD- дисков «Новинки № 49», «Auto CAD», «Софт-интегратор 2009. Часть 2. Windows Vista + Лучший софт», что подтверждается выводами экспертного  исследования Тульской лаборатории судебной экспертизы», — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Тульской области.

По данным ИА «Тульская пресса», 13 февраля с учётом обстоятельств, смягчающих наказание, индивидуальный предприниматель Сафронова подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей  с конфискацией предметов административного правонарушения.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний