Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой судят водителя Нивы, пьяным сбившего на пешеходном переходе женщину и скрывшегося с места ДТП

В Тульской области в производстве судьи Алексинского горсуда Н.Агарковой находится уголовное дело в отношении М.Михайлина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264  УК РФ( нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, находящимся в состоянии опьянения).

Органами предварительного следствия установлено, что  5 ноября 2010 года Михайлин, употребив спиртное, управлял автомобилем ВАЗ 21214.

«Около 15 часов этого  дня  он двигался по автодороге в городе Алексине. Михайлин проигнорировал требования дорожного знака «Пешеходный переход», не остановился перед указанным знаком и разметкой. И, когда по пешеходному переходу переходила дорогу пешеход Б., он совершил наезд.  После чего Михайлин с места ДТП скрылся», — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Тульской области.

Перечень повреждений полученных пешеходом, ужасает: согласно заключению эксперта, это закрытый оскольчатый перелом левой большеберцовой кости в верхней трети, перелом малоберцовой кости в верхней трети, сотрясение головного мозга, ссадины на руках и ногах.

Помощь пострадавшей женщине оказал водитель ехавшей следом автомашины, он остановился и вызвал «скорую помощь».  Потерпевшая была доставлена в больницу. Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», сам же обвиняемый был обнаружен работниками полиции спящим в  автомашине.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.2 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде    принудительных работ  на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По данному уголовному делу  назначено открытое судебное заседание в Алексинском горсуде на 6 февраля 2012 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний