Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рогозин ознакомился в Туле с комплексами Панцирь-С1 и Бахча

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, находящийся с рабочим визитом в Туле, и губернатор Тульской области Владимир Груздев посетили дочернее предприятие ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» — ОАО «Щегловский вал», где ознакомились с образцами зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь С1» и комплекса «Бахча», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительсвта.

По информации пресс-службы, Рогозину показали новую современную площадку предприятия, где осуществляются работы по серийному выпуску тяжёлой военной техники.
В цеху по сборке зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» руководитель ГУП «КБП» познакомил гостей с новыми разработками, предприятия, которое является ведущей проектно-конструкторской организацией оборонного комплекса страны по производству комплексов высокоточного оружия, текущим положением дел, режимом работы.

Здесь же заместитель руководителя Правительства РФ поднялся на рабочее место оператора зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь С1», поинтересовался техническими возможностями боевой машины.

Рогозин и губернатор Тульской области также посетили сборочный цех лёгкобронированной техники, который находится в стадии реконструкции. Как пояснил генеральноый директор ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» Степаничев, рост объёмов производства требует увеличения площадей. Здесь будут выпускаться такие изделия как БО «Бахча», БМП-2 «Бережок».

За почти 85 лет своего существования коллективом ОАО «КБП» разработаны, освоены в серийном производстве и сданы на вооружение более 140 образцов вооружения и военной техники.

Заместитель главы Правительства России и губернатор Тульской области нанесли визит также на ГНПП «НПП «Сплав», являющиеся ведущим мировым производителем реактивных систем залпового огня — высокоэффективного наступательного и оборонительного оружия для Сухопутных войск («Град», «Смерч») и Военно-Морского флота («Дамба», «Удав»).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний