Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор нашел мясо неизвестного качества в Тульской области

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело плановую проверку в отношении двух индивидуальных предпринимателей, торгующих мясными изделиями в Суворовском районе Тульской области, в соответствии с Ежегодным планом проведения плановых проверок на 2012 год, сообщила пресс-служба ведомства.

По сообщению пресс-службы, целью контроля является выполнение ветеринарных требований при приёме, хранении и реализации мяса, мясных продуктов.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено, что предприниматели организовали хранение продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющими идентифицировать груз. Общее количество груза составило около 150 кг различного наименования»,- говорится в сообщении.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.10.8 КоАП РФ и ч.1.ст.10.6 КоАП РФ в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях.

Также предпринимателям указано на недопущение впредь такого рода нарушений.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний