Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самылин сегодня должен получить мандат депутата Тульской областной Думы

Глава администрации города Тулы Олег Самылин, который, по неподтвержденным данным, в середине недели покинул свой пост, сегодня может получить мандат депутата Тульской областной Думы. Стать народным избранником бывший тульский сити-менеджер должен по итогам заседания избирательной комиссии региона, которое начнется в здании правительства области в 10.00.

«В повестке дня вопрос о передаче мандатов»,- анонсировала заседание пресс-служба облизбиркома.

Ранее сообщалось, что глава администрации Тулы Олег Самылин займет кресло депутата Тульской областной Думы Владимир Афонского, освободившееся после его избрания в Государственную Думу.

26 января региональный парламент принял решение о сложении с Афонского депутатских полномочий. Также областная Дума поставила в известность избирательную комиссию Тульской области об освободившемся депутатском мандате.

Напомним, что во время выборов в региональный парламент в октябре 2009 года Самылин занимал второе место после Афонского в списке «Единой России» по Косой Горе в Привокзальном районе Тулы.

Именно Самылин имеет первоочередное право занять место Афонского в областной Думе. Согласно законодательству, после сложения полномочий депутата избирком имеет в распоряжении 6 дней для поиска замены.

Ожидается, что временно исполнять обязанности главы администрации города станет первый заместитель Самылина Александр Ядыкин.

Отставку Самылина должна принять еще и Тульская городская Дума, которая также обязана запустить процедуру конкурса по выбору нового сити-менеджера.

Отметим, что в должности главы администрации города Самылин проработал менее 1 года: он был назначен на эту должность в начале июля 2011 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний