Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал: Тульские урны для голосования 4 марта недостаточно прозрачны?

Тульский избирком отправил избирательные урны на экспертизу "прозрачности"Сомнение в «прозрачности» 472 урн для голосования 17 февраля стало темой номер 1 внеочередного заседания избирательной комиссии Тульской области. Соответствуют ли они требованиям по светопропускаемости стенок, решит экспертиза.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в начале заседания председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко вручил удостоверение новому члену комиссии с правом решающего голоса Владимиру Ярошевскому. А затем 29-е заседание комиссия продолжила рассмотрением внеочередного вопроса о направлении на экспертизу стационарного ящика для голосования.

По мнению комиссии, изготовленные ООО «Символъ Ректайм» ящики не соответствуют требованиям государственного контракта.

«6 февраля 2012 года по результатам проведения открытого аукциона избирательной комиссией был заключен государственный контракт с ООО «Символъ Ректайм» на изготовление технического оборудования- 472 ящиков для голосования.

15 февраля эти ящики поступили в Тулу. Однако, по мнению членов комиссии по приемке технологического оборудования, визуально ящики не соответствуют требованиям технического задания, где указано, что светопропускаемость стенок ящика, изготавливаемых из легкого ударопрочного прозрачного материала, должна быть не менее 90 процентов», — сообщила руководитель пресс-службы избирательной комиссии Тульской области Татьяна Гусева.

В заседании принял участие генеральный директор ООО «Символъ Ректайм» Сергей Бабенко, однако, его доводы комиссию не убедили. В связи, с чем, как стало известно ИА «Тульская пресса», было решено направить экземпляр стенки ящика для голосования на экспертизу с целью установить светопропускаемость материала.

Мы будем следить за развитием событий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний