Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники бюро медико-социальной экспертизы за 100 тысяч рублей сделали туляка инвалидом 3-й группы?

В Тульской области сотрудники медико-социальной экспертизы подозреваются в получении взятки. Как стало известно ИА «Тульская пресса», вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя филиала-бюро №25 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», а также двух врачей и главного специалиста учреждения.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки  в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

«По версии следствия, медицинские работники в феврале 2012 года в помещении филиала-бюро, расположенного в городе Плавске, действуя согласованно, получили взятку в размере 100 тысяч рублей за принятие решения о наличии у человека третьей группы инвалидности», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин.

По данным ИА «Тульская пресса», сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний