Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор не хочет отдавать площадь Ленина под автостоянку для Гостиного двора

Надо было думать о местах для парковки автомашин посетителей раньше, только приступая к строительству крупного торгового центра в самом сердце Тулы. А сейчас, как считают в правительстве тульской области, принимать решение по выделению куска главной площади города под автостоянку без учета мнения туляков — недопустимо.

Интересно, а как в мэрии Москвы или в Кремле отнеслись бы к предложению передать под стоянку часть Красной площади?! ИА «Тульская пресса» полагает, что аналогично.

1 февраля под председательством губернатора Груздева прошло заседание правительства Тульской области.

На заседании правительства рассмотрены вопросы: «О подготовке торгового центра «Гостиный двор» к сдаче в эксплуатацию»; «Об итогах работы комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике в 2011 году и задачах на 2012 год».

По первому вопросу информировал членов тульского правительства директор ООО «Клепанов-АСД», бывший главный архитектор Тулы А.Клепанов.

«Он предложил на рассмотрение правительства план благоустройства центральной площади Тулы с размещением на ней музыкального фонтана и строительство подземной стоянки, которое займёт около 3 лет. Он предложил в течение этого времени под паркинг использовать территорию площади, прилегающую к ТЦ «Гостиный двор».

Губернатор Груздев считает, что 3 года это большой срок, который создаст  горожанам соответствующие неудобства.  Он отметил, что парковку на достаточное число машиномест нужно было предусмотреть ещё при проектировании», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», глава региона предложил обсудить судьбу этого объекта  с туляками, заверив, что комплекс не буден введен в эксплуатацию до тех пор, пока застройщики не предложат другие варианты, компенсирующие отсутствие парковочных мест около торгового заведения.

«Также Владимир Груздев поручил членам правительства, отвечающим за данное направление, провести соответствующие проверки проектно-сметной документации и хода строительства», — подчеркнули в пресс-службе тульского правительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний