Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор призывает местные власти участвовать в программе Фонда ЖКХ

Губернатор Тульской области Владимир Груздев призывает руководство муниципальных образований региона активней участвовать в программе капитального ремонт домов на средства Фонда ЖКХ. Об этом глава региона заявил на встрече с руководителями и депутатами местного самоуправления Чернского района, сообщила пресс-служба правительства.

Главы администраций муниципальных образований Чернского района рассказали о том, какие проблемы были решены за счёт средств,  выделенных в рамках программы Народный бюджет, а также рассказали о своих планах на 2012 год.

Внимание руководителей муниципалитетов было обращено на необходимость рачительного использования предоставляемых возможностей, которое предполагает разумный подход к определению объектов капиталовложений.

Так, ряд глав администраций предлагали в виду ограниченности средств сосредоточить усилия на починке кровель домов, требующих в целом капитального ремонта.

Губернатор Тульской области призвал руководителей не растрачивать попусту бюджетные средства, не заниматься латанием дыр, а включиться с этими строениями в Федеральную программу капитального ремонта домов по Закону № 185-ФЗ.

Выделяемых по Народному бюджету денег будет достаточно, чтобы обеспечить муниципальную составляющую этих расходов – 30 %, тогда как 70% необходимых для ремонта домов средств поступят из федерального бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний