Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство привело к присяге министра Тукнова и рассмотрело вопросы ЗАГСов

21 февраля в Туле под председательством губернатора Груздева прошло заседание областного правительства. как стало известно ИА «Тульская пресса», на заседании принял присягу министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Тукнов. Губернатор Владимир Груздев вручил ему нагрудный знак и удостоверение.

В ходе заседания рассмотрен вопрос «О результатах реализации полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Тульской области в 2011 году и задачах на 2012 год». С докладом выступила председатель комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния Галина Якушкина.

«Она сообщила, что на осуществление полномочий в прошедшем году из федерального бюджета выделено 73 млн. рублей, в том числе дополнительно поступило 4,4 млн. рублей. Средства освоены в полном объёме.

В отчётном году был проведен капитальный ремонт нового помещения отдела ЗАГС Суворовского района, открытие которого запланировано на «Красную горку» (15 апреля 2012 г.); отремонтирована новая выписная комната при Областном перинатальном центре; обновлен зал торжественной регистрации и холл отдела ЗАГС Ефремовского района, закуплено современное стеллажное оборудование для областного архивохранилища и 9 органов ЗАГС.

На дополнительно выделенные средства приобретено право на использование  средств криптографической защиты, осуществлена архивно-техническая обработка книг актовых записей, в том числе ветхого фонда», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В рамках выполнения государственных полномочий за  2011 год органами ЗАГС области зарегистрировано 65682 акта гражданского состояния, совершено более 85 тысяч юридически значимых действий, в доход федерального бюджета поступило более 16 млн. рублей государственной пошлины.

За отчетный период в области скрепили брачный союз подписями более 13 тысяч пар, что на 9% больше, чем в 2010 году.

«Незначительно увеличилась регистрация расторжения брака. В прошедшем году было составлено 7271 актовая запись, поменяли фамилию, имя либо отчество 611 жителей области», — уточнили в правительственной пресс-службе.

Председатель комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния Галина Якушкина также рассказала о взаимодействии комитета с органами социальной защиты населения, налоговыми органами, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, территориальным фондом обязательного медицинского страхования, федеральной службой статистики, региональными структуры ФСБ, ФМС и УВД, а также о работе по переводу бумажного архива в электронный вид.

Кроме того, на заседании правительства губернатор В.С.Груздев подписал ряд нормативно-правовых актов правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний