Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка посадили на 1 год и 2 месяца за 2 украденных мешка картошки

В Тульской области за кражу картофеля осужден житель Белевского района. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 21 февраля Белевский райсуд рассмотрел уголовное дело по обвинению А.Галкина в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 ГК РФ.

«В ходе  судебного заседания суд установил, что  в августе 2011 года Галкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломав руками замок на двери сарая потерпевшей П,  проник внутрь.

Галкин похитил  два мешка картофеля, чем причинил  П. ущерб  на сумму 1800 рублей», — сообщила пресс-екретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Подсудимый житель Тульской области вину признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, наличие смягчающих  и  отягчающих наказание обстоятельств.

В итоге, Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,  и назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

По данным ИА «Тульская пресса», приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний