Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 4 марта откроется участок в честь 300-летия оружейного завода

Именной избирательный участок «Тульское оружие», чье создание посвящено 300-летию начала оружейного производства в Туле, откроется в областном центре в день президентских выборов 4 марта, сообщила пресс-служба облизбиркома.

Соглашение об учреждении именного участка перед началом заседания избирательной комиссии Тульской области 29 февраля подписали председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, директор Тульского государственного музея оружия Надежда Калугина, заместитель главы Тулы по местному самоуправлению Роман Незнанов.

«Избирательный участок «Тульское оружие» будет располагаться в здании МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» на улице Октябрьской»,- говорится в сообщении.

По информации избиркома, поводом появления участка послужило обращение избирателей региона в ЦИК РФ с предложением присвоить одному из избирательных участков имени конструктора артиллерийских систем Петрова.

Предложение нашло отклик у председателя ЦИК Владимира Чурова.

«Владимир Евгеньевич является давним страстным поклонником артиллерийского оружия, а гаубица Петрова образца 1938 года была любимым орудием его деда. Мы не могли не учесть пожеланий Председателя ЦИК»,-пояснил председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

Однако в тульском облизбиркоме посчитали, что такой именной участок логичнее посвятить всем прославленным тульским оружейникам, следствием чего и стало подписание соглашения.

В день голосования на избирательном участке «Тульское оружие» будет организована экспозиция, рассказывающая о знаменитых представителях оружейного дела Тулы.

Этот именной участок станет уже шестым по счету, который примет избирателей в день голосования.

4 марта свои двери откроют избирательные участки «Лев Толстой», «Куликово Поле», «Крейсер Варяг», «Ржевский» и «Тульский Арсенал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний