Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю заболели ОРВИ почти 7 тысяч человек, половина - дети

Заболеваемость жителей Тульской области острыми респираторными вирусными инфекциями продолжает сохраняться на неэпидемическом уровне. Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», в целом, по региону за неделю с 6 по 12 февраля зарегистрировано 6718 случаев ОРВИ, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 53%.

«В Туле за неделю заболело 2445 человек, что ниже эпидемического порога на 49%. Больше половины заболевших составляют дети. По результатам лабораторного мониторинга выделены вирусы негриппозной этиологии. Случаев гриппа пока не установлено», — сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Специалисты напоминают тулякам, что укреплению организма способствует употребление витаминов, особенно витамина С. Ешьте больше овощей и фруктов.

«В сильные морозы ограничьте пребывание на воздухе. Если почувствовали недомогание, останьтесь дома и вызовите врача», — подчеркнули в пресс-службе тульского Роспотребнадзора.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний