Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владелец Хаммера под Тулой оплатил долг после ареста автомобиля

Сотрудники службы судебных приставов Тульской области сняли арест с автомобиля Хаммер, владелец которого оплатил взысканный с него судом материальный ущерб, сообщила пресс-служба УФССП России по Тульской области.

По информации ведомства, на исполнении в отделе судебных приставов г. Богородицка и Богородицкого района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина материального ущерба на сумму более 107 тысяч рублей.

«Должник оплачивать ущерб не собирался, не являлся по вызову на прием к судебному приставу-исполнителю, всячески скрывался»,- сообщила пресс-служба.

По запросу судебного пристава-исполнителя из МРЭО ГИБДД Киреевского РОВД был получен ответ о том, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство — Hummer H2 2003 года выпуска. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель 3 февраля 2012 года вынес постановление о розыске автотранспортного средства должника. При осуществлении разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен, и 8 февраля 2012 года судебным приставом-исполнителем был составлен акт о наложении ареста на данное автотранспортное средство.

«Данное обстоятельство подействовало на должника, и он начал выплачивать долг. Он сразу оплатил 40 тысяч рублей»,- говорится в сообщении.

22 февраля 2012 года была погашена вся сумма долга, а также оплачен исполнительский сбор на сумму 7,5 тысяч рублей.

24 февраля 2012 года арест с автотранспортного средства снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний