Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ядыкин не решил, будет ли участвовать в конкурсе на пост главы администрации Тулы

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тулы Александр Ядыкин, который занял эту должность после провозглашения отставки бывшего тульского сити-менеджера Олега Самылина, еще не принял решение о том, будет ли он участвовать в конкурсе на вакантную должность главы горадминистрации.

Такое заявление Ядыкин сделал в программе «Дневной разворот» на волнах радиостанции «Эхо Москвы в Туле».

«Все зависит от сроков проведения конкурса. Я еще пока не решил, буду ли заявлять свою кандидатуру для участия в конкурсе на должность главы администрации»,- ответил на вопрос ведущего Ядыкин.

Ранее сообщалось, что бывший глава администрации Тулы Олег Самылин написал заявление об отставке в связи с переходом на работу в Тульскую областную Думу. Самылин займет кресло депутата Тульской областной Думы Владимир Афонского, освободившееся после его избрания в Государственную Думу.

26 января региональный парламент принял решение о сложении с Афонского депутатских полномочий. Также областная Дума поставила в известность избирательную комиссию Тульской области об освободившемся депутатском мандате.

Напомним, что во время выборов в региональный парламент в октябре 2009 года Самылин занимал второе место после Афонского в списке «Единой России» по Косой Горе в Привокзальном районе Тулы.

Также сообщалось, что 6 февраля на традиционном оперативном совещании в администрации Тулы Самылин попрощался с сотрудниками администрации. Он также отметил, что 6 и 7 февраля он будет находится в отпуске.

Исполнять обязанности главы администрации Тулы до назначения нового сити-менеджера будет первый заместитель главы Тулгорадминистрации Александр Ядыкин.

8 февраля Тульская городская Дума соберется, чтобы принять отставку Самылина, а также назначить конкурс на должность сити-менеджера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний