Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юная тулячка Софья Фисенко, победив в Зимней сказке, мечтает о детском Евровидении

С очередной  победы начался новый год для третьеклассницы школы № 25 города Новомосковска Софьи Фисенко. С V Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сказка», проходившего в январе в Великом Устюге, юная тулячка привезла сразу два диплома лауреата I степени — в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».

Всего же в «копилке» девятилетней исполнительницы из Тульской области уже больше двух десятков побед в различных престижных фестивалях и конкурсах.

«Звездочка» Сони впервые ярко загорелась на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», проходившем в Москве в марте 2011 года. Тогда талантливую девочку, ставшую лауреатом II  премии в номинации «Эстрадный вокал», заметили и стали приглашать на другие конкурсы.

Среди ее достижений последних месяцев — гран-при Международного фестиваля-конкурса вокального искусства в номинации «Эстрадный вокал» в Москве, 1-е место на Международном конкурсе «Мир талантов» в Киеве, где Соня представляла Россию в составе нашей делегации и т. д.», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», самым урожайным на награды стал декабрь минувшего года, когда девочка привезла с международных конкурсов сразу шесть  дипломов I степени. Всего же за свою недолгую пока исполнительскую карьеру маленькая вокалистка стала обладательницей 22 дипломов  16 престижных фестивалей и конкурсов.

Родители поддерживают девочку в ее сольной карьере, хоть участие в конкурсах, дорога и костюмы «влетают в копеечку». Талант ребенка, считают они, надо развивать. При всем этом у нее находится время еще на художественную, воскресную школы, изучение двух иностранных языков. Да и по остальным школьным предметам у Сони сплошные пятерки.

«Софья умеет планировать и организовывать свою учебу, работать с дополнительной литературой и информацией», — комментирует такую работоспособность своей ученицы классный руководитель Л.Володина. В своей родной школе Соня Фисенко — одна из самых ярких «звездочек». Активно участвует во всех школьных мероприятиях, успешно представляет ее на городских и региональных. Школа гордится такой ученицей.

А пока Соня готовится к новым выступлениям и мечтает о «Евровидении» и  «Новой волне». А еще — о собаке. Правда, с породой пока не определилась.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний