Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

3 марта Владимир Чуров покажет международным наблюдателям информационный центр ЦИК

Самая оперативная и свежая информацию о ходе голосования 4 марта и его результатах будет поступать и Информационный центр ЦИК России «Выборы-2012», презентация которого для международных наблюдателей и представителей дипломатического конкурса, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоится в «день тишины» в Центризбиркоме.

«Программа ознакомления иностранных гостей охватывает широкий круг вопросов, связанных с выборами президента РФ, в том числе предусматривает презентацию современных технических средств на участках для голосования (комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов электронного голосования) и демонстрацию их возможностей, а также знакомство с оборудованием модельного избирательного участка», — сообщает пресс-служба Центризбиркома России.

Международным наблюдателям и дипломатам расскажут о порядке передачи данных голосования от участковых избиркомов до Центризбиркома, ознакомят с особенностями работы интернет-портала ЦИКа в период подготовки и проведения выборов. Ожидается, что откроет презентацию глава Центризбиркома Владимир Чуров.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

По данным пресс-службы Центризбиркома, для работы в информационном центре ЦИК России аккредитовано более 2 тысяч журналистов, из которых 1,3 тысячи — представители иностранных СМИ.

«Информационный центр будет работать 4 и 5 марта без перерыва, в течение двух дней к журналистам на брифинги будут выходить представители ЦИКа, эксперты, наблюдатели, представители силовых ведомств.

Ранее в здании Центризбиркома установили видеостену, состоящую из 20 мониторов, на которые в день выборов президента РФ будет транслироваться изображение с вебкамер с избирательных участков. На каждом из 20 мониторов будет идти трансляция с 6 участков, то есть одновременно будет показываться изображение со 120 избирательных участков», — уточняют подробности РИА-Новости.

Веб-трансляция в день выборов президента РФ 4 марта 2012 года организуется по инициативе премьер-министра Владимира Путина во избежание возможных фальсификаций. Исполнителем проекта назначен «Ростелеком».

Камерами видеонаблюдения будут оборудованы все избирательные участки, кроме закрытых и передвижных. Согласно техническому заданию, по которому действует «Ростелеком», система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний