Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 600 юных туляков в 2011 году оштрафованы за появление пьяными в общественных местах

Такие цифры прозвучали накануне в Туле, когда об итогах зимнего этапа акции «Знать, чтобы жить» говорили на заседании координационного Совета по противодействию распространению наркомании среди подростков и молодежи города Тулы.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что зимний этап городской профилактической антинаркотической акции «Знать, чтобы жить» проходил с 28 ноября 2011 года по 20 января 2012 года.

«В декабре 2011 года в Туле было реализовано более ста мероприятий по предупреждению потребления психоактивных веществ среди молодежи. В том числе – городское антинаркотическое ток-шоу «Право на жизнь» для воспитанников подростково-молодежных клубов, — сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Тулы Ольга Макарова. — Сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и соцзащиты провели ряд совместных рейдов по местам досуга молодежи».

В результате, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», в 2011 году выявлено и привлечено к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения 604 подростка.

«Около половины из них – в возрасте до 16 лет. 109 взрослых лиц привлечены к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

В числе оштрафованных взрослых — 7 родителей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний