Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бычков: Из 460 сельских клубов в Тульской области в 113 будет проведен срочный ремонт

И только 15 из более чем четырех с половиной сотен очагов культуры в тульских селах планируется оптимизировать. В понедельник 26 марта под председательством первого заместителя губернатора Олега Шахова состоялось координационное совещание правительства Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе совещания были рассмотрены вопросы о перспективах развития сельских клубов, о регулировании тарифов организаций электроэнергетики и коммунального комплекса.

«Министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков рассказал о планах по оснащению и оптимизации сельских клубов.

Из 460 существующих в муниципальных образованиях сельских клубов в этом году будут оптимизированы 15 учреждений, в 113 планируется провести срочный ремонт», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Министр Бычков сообщил, что был изучен опыт других субъектов РФ по проведению работы с сельскими клубами. Исходя из него, министерство образования и культуры планирует программу по капитальному ремонту этих учреждений и приобретению необходимого оборудования.

По данным ИА «Тульская пресса», одним из вопросов повестки дня совещания стали результаты работы с обращениями граждан и организаций, направленных в адрес губернатора Владимира Груздева.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний