Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Черный Крузер с номерами 001 в Туле на месте ДТП с ГАЗелью был!

Черный внедорожник «Тойота Ленд Крузер» и его роль в инциденте на Рязанке не придумка водителя грузовой «ГАЗели», опрокинувшейся в кювет. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 20 марта в 14.40 в городе Туле на улице Рязанской д.50 автомобиль ГАЗ -2834 совершил опрокидывание.

Мы писали, что грузовик был подрезан не пропустившим его внедорожником, в результате чего водитель «ГАЗели» был тормозить, уворачиваться и съехать с дороги. Инцидент был зафиксирован камерой видеорегистратора, установленного в «ГАЗели», которая вполне могла помочь идентифицировать автомобиль и, возможно, его водителя.

Однако, на следующий день после ДТП начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Тульской области Владимир Мигунов в телефонном разговоре заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса», что у ГИБДД данных об участии в ДТП внедорожника «Ленд Крузер» с номерами 001 нет.

Но — нет данных, не значит, что он не участвовал в инциденте. Спустя еще день, у ГИБДД появились и данные, и информация, и первые выводы.

Наш источник из числа сотрудников 1-го отдельного батальона ДПС УГИБДД сообщил, что, на самом деле, упоминаемый «Крузер» с номерами 001 на месте аварии был. И не только был, но и совершал некие активные действия.

Сотрудникам ГИБДД была предоставлена запись регистратора. На ней прекрасно видно, как что произошло, номер цвет марка и модель внедорожника. Это, как оказалось, машина жителя Ефремовского района, 1985 года рождения. Уже составлен протокол по статье 12.13 часть 2 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка) за нарушение п. 13.9 ПДД, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Кроме того, по информации ИА «Тульская пресса», для установления причинно-следственной связи в совершении ДТП на Рязанке назначена автотехническая экспертиза. По заключениям экспертов предстоит сделать и выводы о степени виновности в аварии обоих водителей.

Мы будем следить за развитием событий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний