Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев пообщался с пострадавшими от отключения тепла в городе под Тулой

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе своей рабочей поездки в город Донской посетил ряд квартир, пострадавших в результате аварийного отключения отопления 1 февраля. Во время аварии подача тепла в ночь с 1 на 2 февраля была прекращена в 40 домах, где проживает около 4 тысяч человек.

Губернатор побывал в квартирах дома №2 по улице Горького, пообщался с жителями, интересовался температурой в жилых помещениях, функционированием всех систем жизнеобеспечения. По словам дончан, пока устранялись последствия, они не покидали своих квартир, обогревались за счёт газа и электрообогревателей.

Губернатор Груздев извинился перед жителями Донского за недостаточно быстрое восстановление подачи тепла в их домах: последствия аварии удалось ликвидировать лишь спустя 11 дней.

Ранее сообщалось, что более 4 тысяч жителей города Донской Тульской области, среди которых около 400 детей, остались без отопления из-за порыва теплотрассы. Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, под отключение в мороз попали 40 многоквартирных домов, одна школа и детский сад.

«В 09.15 2 февраля 2012 г. в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступила информация о нарушении теплоснабжения в г. Донской Тульской области в результате порыва трубы на ул. Октябрьская напротив дома 88″,- сообщала пресс-служба МЧС.

Занятия в образовательных учреждениях, оставшихся без отопления, были отменены до полного восстановления теплоснабжения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний