Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев потребовал власти района под Тулой сформировать бюджет 2013 к сентябрю

Губернатор Тульской области Владимир Груздев дал указание главам местных органов власти к сентябрю-октябрю подготовить проекты бюджетов поселений на 2013 год, сформированные на средства Народного бюджета, и обсудить их с населением. Такое заявление глава региона сделал 29 февраля в ходе рабочей поездки в Ефремовский район, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

В филиале Рязанского государственного медицинского университета Груздев встретился с руководителями и депутатами органов местного самоуправления Ефремовского района.

Губернатор посетил расположенный на территории  филиала избирательный участок № 263 города Ефремова, проверил его готовность к процедуре голосования, в том числе — оснащённость средствами видеонаблюдения.

В начале встречи губернатор Груздев вручил юбилейные медали «300-летие начала государственного оружейного производства в городе Туле» работникам различных сфер деятельности.

Как отметил глава региона, этой награды удостаиваются не только те, кто непосредственно занимается производством  вооружения, но и кто своим  честным, добросовестным трудом помогает оборонным предприятиям.

Губернатор Тульской области сказал, что решения, которые принимаются в ходе таких встреч, должны быть практически реализованы к сентябрю-октябрю. К этому времени наряду с обсуждением с населением сделанной  работы публичные слушания должен пройти и  проект бюджета на 2013 год.

«Чем более открытая власть в расходовании бюджетных  средств, тем меньше вопросов возникает у людей, тем больше у них уважения к ней», — подчеркнул Груздев.

Глава региона в качестве одного из основных критериев деятельности муниципальных властей назвал показатели рождаемости и смертности на подведомственных территориях. Тогда как на встрече выяснилось, что,  к сожалению, часть из руководителей просто не владеют подобной информацией.

В целом по Ефремовскому району в 2010 году рождаемость и смертность составляла соответственно 639 и 1364 человек, в 2011 году – 616 и 1188.

Губернатор Груздев обратил внимание руководства района на необходимость и их участия в реализации общегосударственной политике по улучшению демографической ситуации. На федеральном и региональном уровнях такая поддержка оказывается, в том числе и в виде единовременных выплат при рождении второго и последующего ребёнка.

При распределении средств Народного бюджета в последующем будет учитываться количество проживающих на территории муниципальных образований жителей и эффективность расходования денег.

Груздев призвал руководителей работать на перспективу.

«Вы не должны ограничивать планы сроком своих полномочий, но и думать о том, что оставите после себя», — сказал глава региона.

Губернатор Тульской области в ходе встречи ответил на вопросы депутатов, пообщался с жителями района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний