Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев провел заседание тульского правительства, транслировавшееся в прямом эфире

7 марта под председательством губернатора Груздева  прошло заседание правительства Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе заседания были рассмотрены вопросы «О стационарном социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов в Тульской области», «О создании комплексной системы по подготовке приемных родителей, опекунов, попечителей, сопровождению опекунских, приемных семей и постинтернатному сопровождению выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Тульской области».

«С докладом по первому вопросу выступила заместитель министра – директор департамента социального развития министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Н.Николаева. Она доложила о количестве стационарных учреждений социального обслуживания, о неоднородной  материально-техническая базе домов-интернатов, о проблемах эксплуатации этих зданий», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В регионе совместно с отделением ПФР по Тульской области на протяжении 10 лет проводится работа по привлечению субсидий пенсионного фонда на укрепление материально-технической базы стационарных учреждений. За последние четыре года объем полученных субсидий из средств ПФР составил 35,4 млн. рублей. Объем софинансирования из бюджета Тульской области по социальным программам в указанный период составил 36,2 млн. рублей.

Также утверждена долгосрочная целевая программа по укреплению материально-технической базы домов-интернатов.

На заседании губернатор В.С.Груздев подписал ряд нормативно-правовых актов правительства Тульской области. Впервые заседание правительства транслировалось в прямом эфире http://tularegion.ru/live/video/

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний