Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой ООО «СпецМонтажСервис» незаконно взимало плату за содержание и ремонт жилья

Прокуратура г. Новомосковска Тульской области проверила управляющую организацию ООО «СпецМонтажСервис». Жители не довольны тем, как предприятие установило плату за содержание и ремонт их многоквартирного дома, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области.

В ходе проверки прокуратура установила несоответствия в пунктах договоров. Так, по условиям одного документа, цена на управление многоквартирным домом определяется на общем собрании Собственников помещений. В других договорах закреплено, что цена управления домом изменяется на основании Решения собрания депутатов города Новомосковска, что противоречит норме Жилищного кодекса РФ.

Кроме того, предприятие ООО «СпецМонтажСервис» не направило предложений по установлении размера платы за содержание и ремонт жилья на минувший и текущий 2012 год.

В ходе проверки прокурор г.Новомосковска обязал директора ООО «СпецМонтажСервис» устранить нарушения жилищного законодательства и потребовал исключить из договоров условия о ежегодном изменении размера платы за содержание и ремонт жилья на основании Решения собрания депутатов Новомосковска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний