Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой пьяный муж заминировал офис жены после семейной ссоры

Безработный житель города Алексина Тульской области, выпив после ссоры с супругой, «заминировал» котельную, где работала жена, чтобы дома продолжить разбирательство, сообщила газета «Алексинские вести».

Мужчина позвонил на стационарный телефон котельной учреждения зоны отдыха, в котором работает его жена, и сообщил, не называя себя, о том, что там должен произойти взрыв.

Как пишет издание, этому звонку предшествовала семейная ссора. Муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил таким путем если не напугать, то хотя бы «освободить» жену от работы для продолжения выяснения отношений.

Однако анонимный звонок великовозрастного «шутника» был воспринят компетентными органами очень даже серьезно.

Кинологи УМВД России по Тульской области и ГУ МЧС России по Тульской области обследовали помещение котельной и соседние здания, но, к счастью, взрывного устройства так и не обнаружили.

А вскоре по звонку был вычислен и автор заведомо ложного сообщения об акте терроризма, который под давлением неопровержимых улик уже дал признательные показания.

Теперь лжетеррористу грозит до пяти лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний