Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция задержала жителя Тулы за попытку подкупить пристава

Сотрудники отдела полиции Зареченского района Тулы задержали местного жителя, который пытался дать взятку сотруднику районного отдела службы судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

По данным ведомства, 13 марта 2012 года к судебному приставу-исполнителю по вызову прибыл должник по исполнительному производству.

«В ходе беседы гражданин попросил судебного пристава-исполнителя за денежное вознаграждение в размере 2 тысячи рублей не проводить исполнительные действия по описи его имущества»,- сообщила пресс-служба.

В тот же день судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Зареченского района Тулы прибыла в отдел по противодействию коррупции УФССП России по Тульской области, где написала уведомление о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

«Материалы проверки в отношении мужчины были направлены начальнику УМВД России по Зареченскому району г. Тулы для проведения проверки и принятия решения в порядке ст. 144, 145 УПК РФ»,- говорится в сообщении.

Днем 19 марта 2012 года при передаче денег житель был задержан сотрудниками отдела полиции «Зареченский» УМВД России по г. Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний